Новости

13:25

Шкворня с гарантией 100000 км

 

100 000 км – не предел!


Когда в свое время мы писали о нюансах эксплуатации UAZPatriot, то отмечали низкий ресурс шкворневых узлов этого автомобиля. С необходимостью частой замены пластиковых вкладышей, а то и всего узла, столкнулись почти все «патриотоводы». Заметим, что передние мосты со шкворнями нового типа теперь стоят не только на «Патриотах», но и на «Хантерах», а также на «буханках» – то есть на всех без исключения уазиках гражданского назначения. Стало быть, проблема касается всех владельцев УАЗов последних лет выпуска.

Знает ли о ней завод? Да, и меры по ее разрешению принимает. Теперь для изготовления вкладышей применяется более износостойкий пластик, однако, как показывает опыт реальной эксплуатации, до конца проблема не решена. Она встает перед владельцем машины тем острее, чем тяжелее условия работы автомобиля. А запаздывание с ремонтом грозит тем, что из-за увеличенного люфта передних колес, нарушается герметичность манжеты опорного кулака. Внутрь него попадает вода и грязь –идеальный абразивный материал, который с усердием принимается за работу и в короткий срок изнашивает шкворни и их вкладыши, шрусы и сам кулак. В результате мост полностью выходит из строя, и восстановление его работоспособности выливается в круглую сумму.

Неудивительно, что на борьбу со своенравными шкворнями нового типа поднимаются как частные автовладельцы, так и станции техобслуживания, которым это приходится делать по долгу службы. Интересный вариант ремонта предложили на СТО г. Бийска в Алтайском крае.

Суть его заключается в том, что вместо пластиковых вкладышей ставятся вкладыши из оловянистой бронзы. Кроме того, в узел становится возможным добавлять смазку во время очередного обслуживания автомобиля, поскольку в конусном шкворне сверлится канал для подвода смазки на сферические поверхности трения от пресс-масленки, ввернутой вторец шкворня. Периодичность смазки – 10 000 км. Путем не самой серьезной, а значит – и весьма бюджетной, доработки удалось вывести ремонт шкворневых узлов на качественно новый уровень. Тому есть реальное доказательство: практика показывает, что подобный способ ремонта позволяет владельцам уазиков практически навсегда забыть о шкворнях. Счет на модернизированные узлы идет на сотни. Алтайское ноу-хау оценили не только частные лица, но и организации, использующие ульяновские внедорожники по работе: службы «Скорой помощи», инксаторские компании, эксплуатирующие бронеавтомобили на базе UAZ Hunter. Надо заметить, что ездить им приходится по далеким от идеала дорогам. Изготовители новых шкворней уверены в своей продукции и дают гарантию на отремонтированный узел в 100 000 км пробега.

 


Новости

15 июня 2009

Теперь можно приобрести нашу продукцию в Алтае

  Набор вывода сапунов в подкапотное пространство. Усиленная крышка редукторов моста тип "Спайсер" http://www.sto…

24 июня 2009

Грязе-водостойкие чехлы для автомобиля УАЗ Patriot

В большинстве случаев, любая поездка на охоту, рыбалку, или клубные «покатушки» заканчивается невероятно вым…

15 июня 2009

Шкворня с гарантией 100000 км

  100 000 км – не предел! Когда в свое время мы писали о нюансах эксплуатации UAZPatriot, то отмечали низкий р…

24 июня 2009

Теперь Вы можете приобрести Нашу продукцию в г.Брянске

         У истоков автоклуба "Зебра" стоит Николай Владимирович Селезнёв. Создав на базе обычног…

24 июня 2009

Теперь Вы можете приобрести Нашу продукцию в г.Воронеж

Все вопросы связанные с деятельностью Клуба путешественников «Бездорожье.36», товарами представленными в на…

21 июля 2009

Покупайте нашу продукцию в Part-Time

С этого дня вы можете купить все наши товары в интернет магазине  http://www.part-time.ru

24 июля 2009

Наша продукция в Питере

С этого дня вы можете приобрести наши товары в Питере. ТК "BAZA ВСЁ ДЛЯ УАЗА", +7(812) 777-05-54  Санкт-Петербург, ул.…

E&A Co

Телефоны:

 +7(495)7497715

+7(909)9431367

+7(916)3641314,

Email: ea_co@bk.ru

Адрес: М.О., г.Балашиха западная промзона шоссе Энтузиастов д.7  (работаем только с оптовыми покупателями)

 

 

© EA-CO

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz